7日(金)23時JR八王子駅で落ち会い美濃戸口に向かう(駐車場で仮眠する)
8日(土)今日は入山のみのためのんびりの行動だ。
行者小屋へのルートは特に問題になるところは無く11時過ぎに到着
9日(日)は5:00スタート。
6:15 ジャンクションピーク
7:00 岩壁取付き
7:30 スタート
8:10 登攀終了
《岩稜を登るM氏》
8:35 阿弥陀頂上
9:25 行者小屋テン場
今回は天候の安定しない谷川から天候の安定している八ヶ岳に計画を変更し予定通り天候に恵まれ初めての阿弥陀・北稜を楽しむことが出来た。
|